Not unlike the waves

reiter

Кто сколько книг прочел за год?

А ну, признавайтесь, кто сколько книг прочел за год? Я вот за этот год около трех десятков успел, может меньше немного. Надеюсь до конца года до 60 довести. В прошлом году было около 89, но там я в основном читал художку. Перечел почти всю серию "Интеллектуальный бестселлер", а потом перешел на исторические изыскания. В этом году читаю исторические книги. Уже проштудировал пяток биографий из серии ЖЗЛ, десяток книг по катарам, тамплиерам, масонам и тому подобное, несколько художественных, книгу по психиатрии про галлюцинации. Также прочел книги по генетике (обзорный курс) и "100 великих воительниц". Сча вот взялся за Таубманна, "Содаты холодной войны". 

Рекомендовать запись
Оцените пост:

А я что-то все начинаю и ничего закончить не могу. Это все после ста лет одиночества началось. Раньше я все дочитывала, даже если не нравилось.

• (0/0)
ну в таком случае, интеллектуальная литература не для тебя. там Итало Кальвино, Биой Касарес, Раймон Кено. оно больше для любителей загадок и сложных всяких мыслей. птому как хоть и интересно, но читать местами сложно
  • (0/0)
давно хотел посмотреть на человека кому такое читать интересно. а то все как то для выебонства читают
ну я вот до сих пор двухтомник касареса хочу купить, уже и не куплю никогда ибо тираж вышел а жаль.
  • (0/0)
а в сети шо, нету?
  • (0/0)
во первых нету, а во вторых я люблю бумажные. и постоянно их покупаю. в принципе, половины из того что я покупаю, в электронном виде нет. да и люблю я бумажные. хоть и место занимают, но это своего рода статус. у ученых и высших соц.слоев всегда было принято библиотеки собирать.
  • (0/0)
А ты шо, "высший соц. слой"??????
  • (0/0)
я интеллектуал) этот социальный срез явно не низший (не путать с интылыхентами). по крайней мере, в мире. может конечно в Украине интеллектуалов и нельзя назвать высшим слоем, но это проблемы варварских территорий. и уж во всяком случае, я ученый - в том смысле, в каком интеллектуал может быть ученым.
  • (+1/0)
эта я плюсик поставил .... Всегда преклонялся перед интеллектуалами ....
  • (+1/0)
не, ну ты понял ? А мы с тобой тогда кто ?
  • (0/0)

Да уж, дела...

• (0/0)
я ж не знаю. вы уж сами определитесь. а у меня привычки нет людей как то "определять", кем они являются, а кем нет
  • (0/0)
дело привычки. а деревья надо экономить
  • (+1/0)
одна из немногих твоих дейсно умных мыслей .... Плюсану !
  • (0/0)
если найдешь бесплатное в сети - дай знать!
  • (0/0)
Прочитаёте Стругатских, во то точно сложность мыслей. Всё зависит от перевода "Итало Кальвино, Биой Касарес, Раймон Кено",вот и сложность местами

Стругацких половину перечитал. и еще из аналогичного рекомендую Филипа Дика. Что касается перевода, то из указанных авторов переводов далеко не много, выбирать не из чего. Но трудность там далеко не из-за плохого перевода - они спецом пишут так чтобы их относительно трудно понимать было. Особенно Кальвино. А когда возможность выбора есть, ясен пень я смотрю лучший перевод. его и беру. Это только Шекспира по 15 переводов есть. Вот например, переводы Пастернаака - самые отстойные (половина - отсебятины).

• (0/0)
А где мой коммент!? Хм...я ж про переводы и написала
  • (0/0)

Я ничего не тер... Может быть коммент неверно понял. Я его понял так, что типа указанные мной авторы вообще не сложны, надо переводы брать нормальные. На самом деле, они и с хорошими переводами сложны

• (0/0)
мне нравится когда толково переводят, чем потом сама брать оригинал и сверят их перевод.Хотя бывает сначала ищу оригинал автора, а потом переводы
  • (0/0)
Благодарю за наводку. Качаю. Как раз отпуск впереди
та не, это не наводка. эти книги тебе действительно скучно будет читать. ты их не поймешь. если уж гарсиа маркеса не осилила. это скучнее намного. чистый постмодерн
  • (0/0)
Ты говорил, что Кафка скучный, а мне его "зАмок" понравился и "Превращение" тоже. Так что надо пробовать, чтоб знать.
  • (0/0)

Стр.  1  2 

Метки

Интересы
"Некрономикон", арт-рок, арт-хаус, блэк-метал, генетика и нейробиология, готика, естественные науки, задалбывать людей, закат, идеология терроризма, история древности и средневековья, Лавкрафт, лес, маразм, монти пайтон, Москва-Петушки, музыка, неизвестные бухие девчонки утром в кровати, немецкий экспрессионизм, нью-эйдж, Пиво, психология и психиатрия, сюрреализм, трэш и сплаттерпанк, уничтожение властей\пенсионеров\ТП, философия, ходячие демотиваторы, экономика

Антиинтересы
алкоголь и наркотики, ватники и прочая шлоеботина, глупые вопросы, когда говорят "надо" но непонятно зачем и кому, комплексы, Мейнстрим, моралисты всех мастей, одномерные люди, ПОЛИТИКА, попса и панадол, принцы и принцессы, сколько мне лет, скука, структуры и системы, суровые сибирские мужики и останавливающие слона на скаку бабы, ТП, школы и университеты

Мои фотоальбомы
ОБОЗ.ua